Работы по восстановлению электроснабжения после урагана продолжаются

rus.postimees.ee
Copy
Упавшее на линию электропередач дерево.
Упавшее на линию электропередач дерево. Фото: Elektrilevi

Штормовой ветер в среду вызвал более сотни аварий в распределительной сети. Бригады, которые немедленно отреагировали на ситуацию и работали в течение ночи, к настоящему времени восстановили электроснабжение у более чем 19 000 потребителей Elektrilevi.

Гроза нанесла наибольший ущерб линиям в Харьюмаа, где электричество на данный момент восстановлено для 11 000 потребителей, и около 1700 потребителей все еще остаются без электричества.

Основными проблемами, с которыми пришлось столкнуться бригадам после шторма, были деревья, упавшие на линии, в некоторых случаях деревья валили вместе с собой и столбы.

«Вчера был напряженный день, и по состоянию на утро в Харьюмаа со вчерашнего полудня было устранено 19 неисправностей среднего напряжения и 9 неисправностей низкого напряжения, в результате чего было восстановлено электроснабжение у более 11 000 потребителей», - сказал Харди Пуусепп, ведущий специалист центра управления Elektrilevi.

Elektrilevi приносит извинения за неудобства и благодарит партнеров, которые работали всю ночь и сделали все возможное, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение.

Важно помнить, что нельзя приближаться к порванным линиям электропередач, так как земля под проводами может быть под напряжением. Если на линию упало дерево или возникла другая опасная ситуация, позвоните по номеру 1343 или по номеру службы экстренной помощи 112.

Комментарии
Copy
Наверх