Фото Вне дома: в Таллинне готов к открытию новый ресторан в стиле "джапанди" со стеклянными кабинетами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Шеф-повар Тимофей Монахов
Шеф-повар Тимофей Монахов Фото: Nordic Hotel Forum

После капитального ремонта в Nordic Hotel Forum на площади Виру откроется новый ресторан Noho в модном стиле «джапанди», который предлагает сочетание японской и скандинавской кухонь, а также восемь «отдельных кабинетов» со стеклянными стенами. Это новшество должно минимизировать риск  заражение коронавирусом.

По словам руководителя отеля Феликса Мягуса, полностью отремонтированный отель откроется в первую неделю августа. «Особый ресторан Noho находится в расширенной зоне существующего лобби-бара, где лучшие блюда японской и северной кухни будут готовиться на глазах у посетителей в открытой кухне», — сказал Мягус. Открывшийся на центральной площади Таллинна ресторан, по словам руководителя отеля, рассчитан, в первую очередь, на местных жителей. 

Новый шеф-повар Noho - Тимофей Монахов из Schlössle Hotels Group и ресторана Stenhus. «С концепцией Noho и разработкой меню помогал гурман Рихо-Бруно Браманис, много лет живший в Японии и Скандинавии», — сказал Мягус.

«Джапанди» (Japan + Skandi) — модный в последнее время гибрид скандинавского стиля и японского минимализма, нордической практичности и азиатских традиций.

«Помимо экзотической кухни, у нового ресторана есть еще одна особенность: восемь изолированных от других посетителей стеклянных кубов, которые спроектирол архитектор Индреком Алльманн», — добавил Мягус.

Отдельный стеклянный кубик может вместить  от четырех до восьми человек.
Отдельный стеклянный кубик может вместить  от четырех до восьми человек. Фото: Nordic Hotel Forum
Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх