Эстонские лесные братья приветствуют признание своей деятельности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесные братья. Иллюстративное фото.
Лесные братья. Иллюстративное фото. Фото: Mart Laari raamatust «The Forgotten War»

Представитель Союза бывших лесных братьев Эстонии Арнольд Оясте выразил радость по поводу начавшегося сегодня обсуждения в Рийгикогу инициативы законопроекта, по которому воевавшие против всех оккупаций граждане Эстонии будут признаны борцами за свободу Эстонии, передает пресс-служба партии IRL.

«Сейчас последний срок официального признания Эстонской Республикой борьбы лесных братьев. Лесные братья боролись за восстановление Эстонской Республики de facto. Этим они отличаются от тех, кто во время Второй мировой войны боролся в рядах Красной Армии несмотря на то, что был принудительно мобилизован», - сказал Оясте.

В движении лесных братьев Эстонии после Второй мировой войны в разной степени участвовало около 30 000 мужчин и женщин. Их целью было сохранение убеждений сопротивления и условий для восстановления эстонской государственности, передает пресс-служба IRL.

По сообщению пресс-службы Рийгикогу, сегодня началось рассмотрение заявления 44 депутатов парламента о законопроекте «Выражение признания гражданам Эстонии» (179 АЕ). Заявление подписано представителями всех четырех фракций парламента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх