Вахер обсудил с директором ФБР вопросы киберзащиты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор ФБР Роберт Мюллер (второй слева) в Таллинне.
Директор ФБР Роберт Мюллер (второй слева) в Таллинне. Фото: U.S. EMBASSY TALLINN

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер и директор Федерального бюро расследований США Роберт Мюллер обсудили во вторник вечером вопросы совместной работы по борьбе с киберпреступлениями, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Вахер отметил, что борьба с растущей киберпреступностью предполагает привлечение мотивированных специалистов ИТ-сектора для расследования и обнаружения преступлений.

«Одной из причин роста киберпреступности является то, что такие преступления не имеют государственных границ. Это означает, что бороться с ними можно только с помощью международного сотрудничества», - сказал Вахер.

На встрече министр Вахер, руководители Департамента полиции и погранохраны и директор ФБР говорили также о пресечении коррупции и выявлении и конфискации полученных с помощью киберпреступлений незаконных доходов.

Мюллер подчеркнул, что борьба с преступностью в современных условиях включает в себя в основном антитеррористическую, антикоррупционную деятельность, контрразведку и киберзащиту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх