Галерея Тяжелая авария: в столкновении трех грузовиков и легковушки погиб человек

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 17 января, в 13.05 в Центр тревоги поступило сообщение, что в волости Хяэдемеэсте на 181-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла произошло тяжелое ДТП. В аварию попали три грузовика и один легковой автомобиль. Сидевший за рулем легковушки Volkswagen пожилой мужчина скончался на месте происшествия. 

Скорая помощь доставила в больницу одного водителя грузовика. По данным Pärnu Postimees, спасателям пришлось вырезать этого водителя из грузовика, после чего он был передан медикам.

Другие двое водителей грузовиков в ДТП не пострадали. Все участвовавшие в аварии водители, в том числе и погибший, не граждане Эстонии. По имеющейся на данный момент информации, в автомобилях были только водители. 

Фото: Artur Nõmm

Несмотря на тяжелое ДТП в Хяэдемеэсте по шоссе Таллинн-Пярну-Икла можно ехать в обоих направлениях, но передвижение в этом районе занимает довольно много времени. Движение регулирует полиция и скорость автомобилей ограничена. Как в момент ДТП, так и сейчас дорогам там скользкая.

Фото: Urmas Luik

Лейтенант Пярнуского отделения полиции Мати Теэ сказал, что для выяснения обстоятельств этого трагического ДТП начато уголовное производство.

«Сейчас на дороге следует быть особенно бдительными и осторожными, поскольку во многих местах Эстонии идет снег и мокрый снег, местами осадки сильные и метет, поэтому дорога может быть скользкой, а видимость плохой. Из-за скользкой дороги и плохой видимости надо избегать резких маневров, в том числе и обгонов. Безусловно, максимально разрешенная скорость не является обязательной, в сложных дорожных условиях следует двигаться медленнее максимально разрешенной скорости», - говорит Мати Теэ.

В январе по всей Эстонии произошло 35 ДТП, в которых погибло три и пострадало 43 человека.

ДТП произошло в районе деревни Маяка. 
ДТП произошло в районе деревни Маяка. Фото: Kristo Niglas
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх