Госдеп рекомендовал гражданам США немедленно покинуть Россию. МИД Эстонии обновил предупреждения о поездках

Copy
Эстонская граница.
Эстонская граница. Фото: Kristjan Teedema

Госдепартамент США рекомендовал американцам, находящимся в России, "незамедлительно" покинуть страну. А МИД Эстонии в субботу вечером обновил предупреждения о поездках в Россию и Беларусь.

Госдепартамент США рекомендовал американцам, находящимся в России, "незамедлительно" покинуть страну. Ранее на этой неделе гражданам США рекомендовалось рассмотреть такую возможность, передает DW.

Кроме того, Госдеп вновь предостерег американцев от поездок в Россию "в связи с неспровоцированным и неоправданным нападением российских вооруженных сил на Украину". Ведомство также указывает на "возможность преследования граждан США" со стороны российских органов безопасности, "ограниченную способность посольства США оказывать содействие" и резкое сокращение числа рейсов между двумя странами.

МИД Эстонии обновил предупреждения о поездках в Россию и Беларусь

МИД Эстонии напоминает, что в связи с военными действиями России рекомендуется без крайней необходимости не выезжать в Россию и Беларусь.

Полностью следует избегать поездок в районы, граничащие с Украиной и Беларусью. Граждан Эстонии, находящихся в России и Беларуси, просят взвесить свою необходимость нахождения в стране и по возможности вернуться в Эстонию.

Граждан Эстонии, находящихся в России или Беларуси, просят обязательно зарегистрироваться на сайте МИД Reisi Targalt: reisitargalt.vm.ee.

Copy

Ключевые слова

Наверх