Канцлеру юстиции не нравятся льготы жителей столицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер.
Индрек Тедер. Фото: Pm

Министерство экономики и коммуникаций осуждает те города Эстонии, в которых введены льготы на пользование общественным транспортом только для жителей данного города. Об этом пишет "Столица".

По словам руководителя пресс-службы министерства, поводом заявить об этом стало письмо от канцлера юстиции Индрека Тедера, в котором он говорит о том, что предоставление льгот в зависимости от места регистрации является нарушением принципа равного обращения.

В свою очередь для канцлера поводом дать такое заключение послужила поступившая канцлеру жалоба, что билета на паром между материком и островом Вормси намного дешевле для тамошних жителей.

Министерство напоминает, что многие города также устанавливают льготы для своих жителей. Месячный проездной для Таллинна на 4,5 евро дороже для тех, кто зарегистрирован за пределами Харьюмаа. В Тарту бесплатно ездят на автобусах пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи – но только при условии регистрации в Тарту.

Тедер попросил министерство проанализировать, в каких случаях введение такого рода льгот соответствует закону, а в каких – нет.

Комментарии
Copy
Наверх