В Москву из регионов стягивают бойцов ОМОНа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ОМОН
ОМОН Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Московская полиция намерена пресекать любые несанкционированные акции 4 марта и ближайшие дни.

Порядок в столице в день выборов будет обеспечивать почти 37 тысяч сотрудников МВД России, сообщили радиостанции «Эхо Москвы» в пресс-службе ведомства. При этом там подчеркнули, что более 6000 человек доставят из ближайших регионов центрального федерального округа.

О том, что отправки в столицу ожидают бойцы екатеринбургского, челябинского и саратовского подразделений ОМОНа ранее писала «Новая Газета». По информации издания, в Москву на 10 дней приедут бойцы из Перми и Чувашии. В некоторых регионах уже проводятся специальные учения, сообщает местная пресса.

По данным сайта Челябинск.ру городская полиция отрабатывала действия при возможном нападении террористов на избирательный участок – местом учений стала одна из школ. А в другой части Челябинска полицейские тренировались работать во время массовых митингов. В ГУВД по Челябинской области остались довольны итогами учений, сообщили в пресс-службе ведомства. Судя по блогам, некоторые подразделения уже отправились в Москву – в интернете можно найти фотографии полицейских автоколонн, которые движутся в сторону столицы.

На 4 и 5 марта в Москве запланировано более 20 различных уличных акций, посвященных президентским выборам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх