ЦИК: к 10.00 явка на выборах президента в РФ превысила 12 процентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москва
Москва Фото: Raigo Pajula

Явка на выборах президента России к 10:00 по московскому времени составила 12,2 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя ЦИК РФ Леонида Ивлева. По его словам, этот показатель значительно выше аналогичного на прошлых президентских выборах, когда к этому времени явка составляла 8,9 процента.

Голосование на выборах президента России продлится до 21:00 по Москве, когда закроются последние избирательные участки на территории страны. Ожидается, что вскоре после этого будут объявлены первые результаты голосования.

В выборах президента России принимают участие пять кандидатов: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин ("Единая Россия").

Президент России впервые избирается на шестилетний срок. Если по итогам голосования ни один из кандидатов не получит более половины голосов избирателей, будет назначен второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре, пишет Lenta.

Комментарии
Copy
Наверх