Клиент остался должен Elisa за то, чем не смог пользоваться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так и не получив услугу, клиент вынужден бесконечно платить по счетам, иначе его обещают посадить в тюрьму.
Так и не получив услугу, клиент вынужден бесконечно платить по счетам, иначе его обещают посадить в тюрьму. Фото: Scanpix/Postimees

Юрий Букатов вынужден отбиваться от Julianus Inkasso, который требует у молодого мужчины 300 евро. Долг появился после попытки воспользоваться беспроводным Интернетом, за который мобильному оператору Elisa было отдано по счетам почти 95 евро, однако самой услугой Юрий не смог воспользоваться у себя дома ни разу, пишет еженедельник «День за Днем».

Читатель рассказал газете, как в 2009 году он взял в Elisa в рассрочку модем и SIM-карточку для получения доступа в Интернет. Букатов живет под Локса и провести обычную связь конкретно в его дом проблематично. При заключении договора в Elisa его заверили, что беспроводной Интернет – это решение проблемы и все будет работать нормально. Однако после подключения компьютер мужчины во Всемирную паутину его не выводил.

Букатов неоднократно обращался в Elisa с просьбой исправить ситуацию. Однако на месте ему показывали, что приборы работают, Интернет – «мобильный», а значит, причин для его замены нет. То, что связь не доходит до дома клиента – его проблема, поскольку привязки к адресу и нет.

Заплатив по счетам за два месяца и не добившись улучшения ситуации, читатель платить прекратил. Образовался долг в 1000 с лишним крон, который он погасил в сентябре того же года, сдавшись под натиском Elisa. Модем и SIM-карта к тому моменту уже были заблокированы, и вернуть имущество обратно никто не требовал.

В начале этого года он получил требование от инкассо-фирмы, которая уверяет, что Букатов остался должен Elisa, его долг был выкуплен и теперь ему нужно отдать 300 евро, иначе, по словам мужчины, ему обещают суд и даже реальное тюремное заключение.

«День за Днем» выяснил, что, по данным Elisa, клиент не оплатил два месяца «пользования» Интернетом, а также не уплатил 1000 крон штрафа за досрочное расторжение договора. Отсюда и возникло долговое требование, которое в прошлом году продали Julianus Inkasso. Мужчина настаивает, что никаких долгов за собой не признает, Интернетом не пользовался, поскольку это было невозможно, скорее Elisa должна компенсировать ему, по крайней мере, расходы на поездки из Локса в Таллинн, чтобы в очередной раз пообщаться с работниками фирмы, которые даже не делали пометок, что он обращался со своими претензиями.

Подробности этой истории читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy
Наверх