В Эстонии нет регистра сексуальных маньяков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пилле Алавер
Пилле Алавер Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Начальник службы Уголовного бюро Пыхьяской префектуры полиции по защите детей Пилле Алавер в интервью ERR Uudised заявила, что в Эстонии следует создать регистр лиц, совершивших преступления на сексуальной почве, однако он должен быть доступен только для служебного пользования.

«На самом деле нам не известно, где находятся после освобождения из тюрьмы лица, совершившие тяжкие сексуальные преступления. У нас нет такой системы. Я очень надеюсь, что когда-нибудь она появится, потому что она крайне необходима. Она, безусловно, снизила бы число рецидивов у педофилов и помогла бы полиции раскрывать преступления», – отметила Алавер.

«Безусловно, такая база данных (регистр или как его еще назвать) должна быть служебной. Она нужна именно полицейским, лицам, осуществляющим уголовный надзор, тюрьмам, судам.

Может быть, ею смогли бы пользоваться и другие учреждения, например, специалисты по защите детей могли бы знать, находится ли в их регионе какое-нибудь подобное лицо», – добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх