Таллинн очистит от граффити мосты, дома культуры и молодежные центры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наружные стены Горхолла облюбовали поклонники граффити.
Наружные стены Горхолла облюбовали поклонники граффити. Фото: Пеэтер Ланговитс

В рамках месячника благоустройства, владельцев недвижимости призывают ко дню Таллинна, 15 мая, отмыть или перекрасить покрытые граффити поверхности.

К этому сроку планируется очистить от граффити более 4000 квадратных метров принадлежащей городу собственности. Для этого управы частей города проведут на своей территории акции по уборке.

При подготовке месячника в Таллинне были нанесены на карту покрытые граффити принадлежащие городу здания и сооружения. Управы частей города планируют очистить от граффити мосты, туннели, здания Старого города, дома культуры и молодежные центры. «Ээсти Энергия» присоединится к кампании и займется очисткой электрических щитков.

Очистка частных домов и сооружений от граффити является обязанностью владельцев. Управа части города сообщает о наличии граффити как владельцу здания, так и муниципальной полиции.

Более подробную информацию о месячнике благоустройства можно получить здесь и по телефону 1345.

Координирует проведение месячника благоустройства Таллиннский департамент окружающей среды. Впервые весенний месячник благоустройства прошел в Таллинне 21 год назад.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх