Сборная России обыграла Латвию, проигрывая по ходу встречи

Фрагмент матча.
Фрагмент матча. Фото: SCANPIX SWEDEN/REUTERS

Хоккеисты сборной России обыграли команду Латвии в первом для себя матче чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Сборная России одержала победу со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).

Форвард рижского "Динамо" Микс Индрашис на 12-й минуте переиграл Семена Варламова. Отыграться и выйти вперед сборная России смогла во втором периоде, дважды усилиями первого звена реализовав большинство, сообщает агентство "Р-спорт".

Сначала капитан команды защитник Илья Никулин поразил ворота сильнейшим броском от синей линии, ассистентами стали Александр Пережогин и Евгений Малкин. А на 37-й минуте уже Малкин завершил комбинацию, воспользовавшись передачей Никулина.

В третьем периоде первое звено отметилось еще дважды, уже в равенстве. Сначала Малкин оформил дубль на 46-й минуте, результативной передачей отметился Александр Попов. А на 51-й минуте Попов реализовал пас Пережогина. Каспарс Даугавиньш сократил отставание латвийцев при игре в большинстве на 56-й минуте, но на 57-й Евгений Кузнецов поставил точку в матче.