Эргма: мне самой было сложно читать лекции на эстонском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Во вторник в Нарве с визитом побывала делегация парламентариев. Энне Эргма, входившая в состав делегации, высказала пожелание, чтобы Нарвский колледж Тартуского университета обратил внимание на языковую подготовку учителей гимназий, передает Rus.ERR.

“Исходя из собственного опыта я понимаю, что учителям приходится трудно – прежде всего это касается предметной терминологии на эстонском языке. Я сама, вернувшись в Эстонию после 24 лет научной работы в России испытывала определенные трудности с чтением лекций на эстонском языке”, – отметила спикер парламента.

“Для учителей основной школы мы проводим много различных курсов, а вот с учителями гимназий мы работаем не так много;  безусловно эту идею надо обсуждать, смотреть какие ресурсы мы можем привлечь для решения этой проблемы – можно точно сказать, что в связи с переходом на преподавание части предметов на эстонском языке преподаватели очень сильно загружены”, – говорит директор Нарвского колледжа ТУ Катри Райк.

Комментарии
Copy
Наверх