О чем в Риге будет говорить Хиллари Клинтон?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон Фото: SCANPIX

28 июня с визитом в Латвию прибудет госсекретарь США Хилари Клинтон, которая обсудит с руководителями страны миссии НАТО и послекризисное восстановление Латвии, говорится в сообщении Госдепартамента США.

USA Today сообщает, что Латвия станет сотой по счету страной, куда Клинтон отправится с визитом. «Поездка Клинтон в Финляндию, Латвию и Россию, запланированная с 27 по 30 июня, сделает ее первым госсекретарем США, достигшим магического числа 100», - сообщает издание.

В Риге Клинтон примет участие в церемонии переименования участка ул. Ремтес в честь американского дипломата Самнера Уэлса, который в 1940 году заявил о том, что США не признают инкорпорацию стран Балтии в состав СССР, передает TVNET.

Клинтон пригласил в Латвию в 2009 году тогдашний министр иностранных дел Марис Риекстиньш. Предполагалось, что она посетит страну в честь открытия нового здания посольства США, но организовать тогда визит так и не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх