Певкур: срочный трудовой договор хорош тем, что работника трудно сократить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Рост показателей трудовой занятости и снижение уровня безработицы в Эстонии происходили быстрее, чем в других странах Европейского союза, следует из результатов свежего исследования Министерства социальных дел, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В 2011 году благодаря быстрому восстановлению экономики в Эстонии стала быстро расти трудовая занятость, а уровень безработицы стал падать быстрее, чем в других европейских странах», – сказала аналитик отдела информации и анализа трудовой политики Министерства социальных дел Лийна Малк.

Среднегодовой показатель занятости составил в Эстонии в 2011 году 70 процентов, а уровень безработицы – 12,5 процента.

«Конечно, Закон о трудовом договоре изменился, и мы видим эти изменения, потому что срочных договоров становится больше. И это хорошо, потому что если есть срок, то работодателю очень трудно сократить это рабочее место», – считает министр социальных дел Ханно Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх