Министерство обещает улучшить жилищные условия офицеров эстонской армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Peeter Langovits

В Министерстве обороны планируют пересмотреть нынешнюю систему предоставления служебных квартир кадровым военным, так как квартирами пользуются и те, у кого на это нет законного права, между тем как без этой льготы остается большое количество офицеров, которые в ней нуждаются, передает Rus.err.ee

По словам министра обороны Урмаса Рейнсалу, для того, чтобы получить точный обзор и составить список предложений, как изменить систему, будет создана рабочая группа из представителей Генштаба Сил обороны, Минобороны и офицерского состава, передают радионовости ERR.

«Что касается большей части — примерно 700 квартир, которыми пользуются кадровые военные, то я считаю, что очень важно добиться ясности в этой системе: как действует эта льгота, можно ли в будущем привнести какие-нибудь изменения, чтобы система стала прозрачной и справедливой. К сожалению, сейчас реальность такова, что примерно у трети военнослужащих есть возможность пользоваться служебными квартирами, а львиная доля военнослужащих не может воспользоваться этой льготой, поскольку столько квартир нет», - сказал Рейнсалу.

 

Комментарии
Copy
Наверх