Клинтон о переговорах с Путиным: мы не договорились по Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: AFP / Scanpix

Противоречия между США и Россией по вопросу сирийского урегулирования сохраняются, сообщила госсекретарь США Хилари Клинтон по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым на саммите АТЭС во Владивостоке, передает Newsru.

«Необходимо оставаться реалистами. Мы не договорились по Сирии. Противоречия остаются, и, возможно, сохранятся в будущем», - заявила она журналистам.

«В беседе с Лавровым я отметила, что нет смысла принимать „беззубые“ резолюции в рамках СБ ООН из раза в раз, которые Асад будет игнорировать и продолжать атаки на мирных жителей», - подчеркнула госсекретарь.

Как передает ИТАР-ТАСС, Клинтон вновь отметила, что США вместе со странами- союзниками продолжат поддерживать сирийскую оппозицию в противостоянии с режимом президента Башара Асада. «Будем помогать им готовить Сирию к демократическому будущему», - сказала госсекретарь.

Вместе с тем, она отметила, что США приветствуют ту важную и ответственную роль, которую Россия играет в Азии, и готовы продолжать сотрудничество.

Комментарии
Copy
Наверх