Ярмарка труда предлагала хорошие вакансии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда в Национальной библиотеке.
Ярмарка труда в Национальной библиотеке. Фото: Mihkel Maripuu

В пятницу в Национальной библиотеке прошла трудовая ярмарка Кассы по безработице, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». В ней приняли участие более 20 работодателей из Эстонии, а также представители 12 зарубежных стран.

Здесь, что ни судьба, то своя нелёгкая история. Например, у Людмилы высшее образование, на прежней службе она была на прекрасном счету, но жизнь обошлась с ней сурово - она почти год без работы. На ярмарку пришла в надежде найти не просто любую работу, но и трудовую деятельность с достойной заработной платой.

Ярмарку труда посетили сотни человек из разных уголков страны. Большинство пришедших не только безработные, многие ищут лучшее место с более высокой заработной платой или лучшими условиями труда, а кто-то просто, как говорится, «перестраховался» и заранее посмотрел, что предлагает рынок.

Более десятка стран предлагали жителям Эстонии свои услуги по трудоустройству, и, по словам организаторов, некоторые пришедшие на ярмарке в течение буквально получаса получили хорошее место работы, да еще и за рубежом. Конечно, многие пришедшие жаловались на ограниченное количество рабочих мест для русскоязычных, правда, честно признавались при этом, что эстонским языком они владеют на низком уровне, а английского и вовсе не знают.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх