Долой врачей, даёшь редиску!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Габович
Борис Габович Фото: Пеэтер Ланговитс

Интервью с одним из участников забастовки медицинских работников – старшим ординатором отделения анестезиологии и интенсивной терапии Ида-Таллиннской центральной больницы Борисом Габовичем – состоялось на тот момент, когда бастующие не получили от правительства ЭР еще никаких предложений и, естественно, никакие договоренности не были достигнуты.

Напротив, власти – и депутаты Рийгикогу, и чиновники – развязали против медработников настоящую информационную войну, попытавшись в очередной раз расколоть общество. Нас уверяли, что бастующие требуют исключительно повышения зарплаты, хотя заработок врача и так больше, чем у премьер-министра, что система здравоохранения действует нормально, и что по большому счету врачи нам не очень-то и нужны: достаточно есть побольше свежих румяных эстонских овощей и гулять под оздоровительным дождиком в хорошую ветреную погоду.

Об истинных причинах забастовки и настоящих требованиях медицинских работников, о том, почему в поликлиниках очереди и куда деваются врачи-специалисты, почему медсестры не возвращаются, о том, что произойдет, если правительство и дальше будет делать вид, что в эстонской системе здравоохранения все в порядке, а также обо многом другом читайте в последнем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх