Талига: Певкур забыл причину забастовки?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига
Харри Талига Фото: Toomas Huik

Харри Талига, руководитель Центрального союза профсоюзов Эстонии возмущается поведением министра социальных дел Ханно Певкура. «Разве министр забыл, каковы главные причины забастовки?» – задается вопросом Талига.

«В секторе здравоохранения нельзя решить накопившиеся проблемы поднятием платы за визит или платы за койко-день, посредством чего Певкур хочет найти допденьги для бастующих врачей и медсестер», – приводит его слова dv.ee.

Центральный союз профсоюзов считает, что забастовщики требуют реальных действий: обеспечения работникам здравоохранения достойных условий труда (особенно – меньшей рабочей нагрузки) и предотвращения оттока работников в секторе из-за отсутствия таких условий.

«Правительство должно, наконец, принять меры, а не ограничиваться фиктивным решением. Дополнительные деньги не должны браться только из кармана пациента», – сказал профсоюзный лидер.

Комментарии
Copy
Наверх