Мошенничество в Майами: девушки из Эстонии выманивали деньги у богатых мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Мафиози Алек Симчук признал себя виновным в вербовке девушек из России, Латвии и Эстонии, задачей которых становилось «раскручивать» на деньги в Майями богатых любителей красивой жизни.

Барышни знакомились с мужчинами, в основном приезжими, и приглашали их в закрытые клубы, которые работали заодно с Симчуком. Там девушки заказывали несусветно дорогую выпивку. Жертву спаивали до такого состояния, что он переставал понимать, что происходит вокруг. Далее деньги за дорогой алкоголь снимались с кредитной карты.

По оценке Симчука, за год путем «добровольного вымогательства» он и его соучастники получили у 88 человек от 400 000 долларов до 1 000 000 долларов. Девушки получали пятую часть от заработанной суммы.

Самой известной жертвой этой преступной группировки стал диктор прогноза погоды с Филадельфийского телевидения Джон Боларис. Знакомство с двумя девушками дорого ему обошлось: два дня отдыха в их компании в курортном городе в штате Флорида стоило ему 43 000 долларов. Ко всему прочему мошенницы заставили Болариса купить дорогую картину.

Комментарии
Copy
Наверх