В Аргентине бастуют против президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер Фото: SCANPIX

Профсоюзы Аргентины во вторник проводят всеобщую 24-часовую забастовку. Она направлена против политики президента страны Кристины Фернандес де Киршнер и, в частности, против налоговой политики властей.

Забастовка стала причиной серьезных сбоев в работе наземного и воздушного транспорта. В частности сообщается, что в аэропорту Буэнос-Айреса были отменены все внутренние авиарейсы, а по всей Аргентине заблокированы сотни дорог.

Одним из основных инициаторов протестов стал лидер оппозиционно настроенной Всеобщей конфедерации труда Уго Мойяно. До недавнего времени он являлся сторонником президента де Киршнер. Это уже вторая за две недели прошедшая в стране всеобщая забастовка. Предыдущая была направлена против инфляции и высокого уровня преступности, сообщает радиостанция "Голос России" со ссылкой на "Интерфакс".

Комментарии
Copy
Наверх