Дежавю: женщина второй раз чуть не убила своего сожителя ножом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд вынесет на следующий неделе приговор женщине, которая этим летом ударила ножом в Нарве своего сожителя, невзирая на то, что уже отбывала условный срок, назначенный ей за точно такое же преступление, совершенное три года назад.

Впервые 30-летняя Маргарита предстала перед судом в феврале 2010 года, тогда суд признал ее виновной в нанесении сожителю тяжких телесных повреждений ножом. В июне 2009 года молодая женщина после совместного распития водки в нарвской квартире напала на своего сожителя Олега и ударила его ножом в спину. Медикам удалось спасти жизнь Олега, получившего опасные повреждения.

Поскольку Маргарита тогда не была еще ранее судима, признала свою вину и сожалела о случившемся, прокурор потребовал для нее лишь условного срока. Суд приговорил ее в порядке упрощенного производства к двум годам и восьми месяцам условного лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.

Однако Маргарите не удалось долго остаться законопослушной, и в начале июля этого года она вновь напала на Олега. Пьяная женщина вновь схватила нож и нанесла мужчине опасные для жизни повреждения. Но медикам и в этот раз удалось его спасти.

На прошлой неделе прокурор потребовал для Маргариты четырех лет лишения свободы. Поскольку женщина не успела отбыть прежний срок, ей придется в сумме провести за решеткой шесть лет, шесть месяцев и 21 день. Защитник Маргариты попросил оправдать женщину.

Суд вынесет приговор в среду.

Комментарии
Copy
Наверх