Таллинн продолжает выплату прибавки к пенсии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits.

Таллинн и в этом году продолжает выплату прибавки к пенсии, кроме того, пенсионеры смогут по льготной цене покупать аптечные товары.

Таллинн выплачивает пенсионерам прибавку к пенсии с 2003 года. С годами сумма пособия увеличилась в два с лишним раза и на данный момент составляет 76 евро. Скидка на аптечные товары составляет 60 евро в год.

Заявление на получение пособия нужно подавать только в случае, если это первичное заявление. Заявление надо подать через государственный интернет-портал, в соответствующий районный отдел социального обеспечения, прислать по почте или с цифровой подписью по электронной почте в месяц, предшествующий дню рождения, либо в месяц, на который приходится день рождения. Форма заявления выложена на сайте Таллинна. Пособие переводится в конце месяца рождения.

В прошлом году Таллинн выплатил в качестве прибавки к пенсии более 7 млн евро 92 270 лицам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх