Возврат подоходного налога начнется в этом году 28 февраля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро
Евро Фото: SCANPIX

Законопослушным налогоплательщикам, которые подадут свою декларацию о доходах в электронном виде, при условии, что она не будет нуждаться в дополнительной проверке, Налоговый департамент начнет возвращать переплаченный подоходный налог не позднее 28 февраля.

В случае, если человек подал свою предыдущую декларацию за 2011 год с опозданием, т.е. после 2 апреля 2012 года, или если у него были задолженности по налогам с 15 февраля 2012 по 14 февраля 2013 года, возврата налога придется ждать дольше, сообщает департамент.
По словам отдела обслуживания департамента Ханнеса Удде, изменения в системе возврата подоходного налога оправдали себя, поскольку число законопослушных налогоплательщиков выросло.

«Если декларацию о подоходном налоге за 2010 год с опозданием подали около 23 000 человек, то с подачей декларации за 2011 год опоздал всего 9761 человек. Также уменьшилось число тех, кто в течение год имел задолженности перед Налоговым департаментом», - добавил Удде.

Комментарии
Copy
Наверх