Ансип об Estonian Air: был бы лишь покупатель...

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Toomas Huik/Postimees

В сегодняшней передаче «В студии премьер-министр» на Vikerraadio Ансип сказал, что если бы для Estonian Air нашелся покупатель, можно было бы подумать о продаже авиакомпании.

Премьер пояснил, что, как правило, сегодня в Европе нет желающих купить предприятия такого профиля, однако довольно много авиакомпаний, которые выставлены на продажу – часть из них в лучшем, часть в худшем положении, передает Õhtuleht со ссылкой на ap3.ee.

Говоря об убытках Estonian Air, Ансип заметил, что хотя, по его мнению, и были допущены ошибки, он не видит в них вины руководства, а рекомендует рассматривать все это в более широком контексте. «Национальные европейские авиакомпании, особенно более малых стран, стоят перед самыми большими проблемами, но и большие компании не без проблем», – отметил Андрус Ансип, добавив, что не знает ни одной авиакомпании, у которой в последние годы все было бы хорошо.

«Как нам приходится дотировать внутреннее паромное сообщение с островами или железнодорожный транспорт, точно так же в нынешних условиях необходимо дотировать авиарейсы между Таллинном и другими странами Европы», – полагает премьер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх