70 000 счетов частных клиентов Swedbank – арестовано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/Postimees

У 70 000 частных клиентов Swedbank арестованы счета, в отношении владельцев которых со стороны судебных исполнителей и налоговиков предъявлено более полумиллиона требований.

Исполнительный директор по розничному банкингу Swedbank Улла Илиссон сказала, что у людей требуют в основном штрафы за парковку или нарушения ПДД, неоплаченные счета, долги по налогам и за услуги телекома. «Отдельную большую группу образуют должники по SMS-кредитам», – отметила она.

По сообщению Swedbank, счета арестовывают судебные исполнители, представители Налогово-таможенного департамента, суды и банкротные управляющие, они же определяют прожиточный минимум должника.

Если до сих пор должнику, чтобы получить в банке прожиточный минимум, нужно было оплачивать услугу, то теперь это можно бесплатно сделать в банкомате.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх