Почему Фонд поддержки детской больницы устроил банкет, а не отдал деньги детям?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская детская больница.
Таллиннская детская больница. Фото: Toomas Huik / Postimees

«Не могли бы вы узнать у Фонда поддержки Таллиннской детской больницы, собирающего с сердобольных жителей Эстонии деньги на покупку медицинского оборудования, во сколько им обошелся банкет в честь 20-летия фонда в музее КуМу 17 января и длившийся 7 часов?» - интересуется читатель «МК-Эстонии» Андрус В.

«Как простой человек я понимаю желание руководства Фонда отметить такой замечательный юбилей, но как прагматик считаю, что выделенные на банкет средства можно было потратить с пользой на детей, а не на людей, которые сами себе помочь в состоянии, вне зависимости от того, откуда были получены на банкет средства», - заключает Андрус.

За комментариями по данному вопросу «МК-Эстония» обратилась к заведующей Фондом поддержки Таллиннской детской больницы Инне Крамер.

«Сначала хочу немного внести ясность в неправильное представление о наших гостях. Это были далеко не только журналисты и общественные деятели, но и, в первую очередь, частные лица и представители предприятий, которые связаны с фондом уже на протяжении долгих лет, - пояснила Крамер. - Мы хотели в этот раз со своей стороны подарить один хороший день тем, кто поддерживает наш фонд. Они это с лихвой заслужили. Благодаря этим людям многие дети Эстонии получили в Таллиннской детской больнице необходимое лечение, медикаменты, аппараты для личного использования. То есть все то, что не компенсировала Больничная касса».

Полностью статью можно прочитать на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх