Русский день в Лиге чемпионов получился результативным

Марат Измайлов (в центре)в одном из матчей за "Порту".
Марат Измайлов (в центре)в одном из матчей за "Порту". Фото: PAULO DUARTE/AP

Вчера в Лиге чемпионов УЕФА состоялись матчи с участием команд, в которых играют футболисты сборой России.

Как сообщает РИА Новости, мюнхенская "Бавария" одержала победу над лондонским "Арсеналом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1.

Встреча, прошедшая во вторник на Emirates Stadium в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Тони Кроос распечатал ворота "канониров" уже на 7-й минуте. На 21-й минуте Томас Мюллер упрочил преимущество "Баварии". Хозяева сумели сократить отставание на 55-й минуте усилиями Лукаса Подольски, однако на 77-й минуте Марио Манджукич вновь увеличил разницу в счете до двух мячей.

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин попал в заявку команды на матч, но на поле так и не появился.

Португальский "Порту" нанес минимальное поражение испанской "Малаге".

Встреча, прошедшая во вторник на Estadio do Dragao в Порту, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 56-й минуте провел полузащитник Жоау Моутинью.

Российский хавбек "Порту" Марат Измайлов вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте.

Ответные встречи пройдут 13 марта.

А в среду состоятся последние матчи первого этапа 1/8 финала: "Милан" - "Барселона" и "Галатасарай" - "Шальке".