В День защитника Отечества драчливые клиенты принесли московскому кафе убытков на миллион рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубли. Иллюстративное фото.
Рубли. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Московская полиция устанавливает обстоятельства массовой потасовки в одном из кафе, произошедшей по случаю празднования "мужского дня" 23 февраля. Ущерб от действий дебоширов превысил один миллион рублей, пишет NEWSru.

Массовой дракой приезжих из Пензенской области закончилось празднование Дня защитника Отечества в кафе на западе Москвы, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

"23 февраля, около 23:30 в службу 02 поступило сообщение о том, что в одном из кафе, расположенном в поселке Мещерский, началась массовая драка, - говорится в пресс-релизе. - Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 20 человек, которые не только избивали друг друга, но также били стекла в кафе, ломали мебель и инвентарь".

Выяснилось, что в кафе отдыхала компания из четырех девушек и 11 мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, большинство из которых были уроженцами Пензенской области. Около 23:00 один из молодых людей обратил внимание на танцующую девушку, но она отказалась знакомиться с мужчиной и проследовала к одному из столиков, за которым сидел директор заведения. Посчитав это оскорблением, подозреваемый начал потасовку с двумя оппонентами, оказавшимися уроженцами Армении.

"В результате драки двое мужчин были госпитализированы. Сумма ущерба от противоправных действий злоумышленников составила более миллиона рублей", - добавили в полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемые, ранее несудимые безработные уроженцы Пензенской области в возрасте 25 и 27 лет, задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

Добавим, что в ночь на 21 февраля на Новокузнецкой улице в Москве произошла еще одна драка, сопровождавшаяся поножовщиной. В этом случае выясняли отношения уроженцы Средней Азии.

Драке предшествовала словесная перепалка между четырьмя гражданами Узбекистана и таким же количеством выходцев из Таджикистана. В итоге трое узбеков получили ножевые ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Двое из пострадавших отправлены в Институт имени Склифосовского с ножевыми ранениями в области грудной клетки, спины и ягодицы. Третий пострадавший госпитализирован в 1-ю Градскую больницу с ножевым ранением бедра.

В розыск объявлены четверо граждан Таджикистана в возрасте от 25 до 35 лет.

Комментарии
Copy
Наверх