В Ласнамяэ планируют построить гольф-центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Niitvälja Golfikeskus

Таллиннская городская управа одобрила протокол намерений с Союзом гольфа Эстонии о создании на Ласнамяэ отвечающего международным стандартам гольф-центра.

Центр не только позволит горожанам, не выезжая из Таллинна, заниматься этим увлекательным видом спорта, но и призван способствовать развитию гольф-туризма и известности Таллинна за пределами нашей страны.

Центр предполагается создать в районе Тондираба, на участке по ул. Алвари, 39/ул. Мустакиви, 21. Кроме дорожек там должны появиться тренировочные площадки, мобильный надувной зал и здание клуба. По мнению Эдгара Сависаара, для много лет стоявшего на повестке для вопроса теперь найдено почти идеальное решение, в том числе, касающееся места для центра.

Проект центра закажет и профинансирует Таллиннский департамент спорта и молодежи, разработка исходного задания – за гольфистами, оценка влиянияна экологию возложена на городской департамент окружающей среды, расходы по строительству берет на себя Союз гольфа.  Центр будет бесплатно передан Таллинну, а Союз гольфа станет организацией, предлагающей услугу игры в гольф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх