ЭФС дисквалифицировал за мошенничество на ставках восемь футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ЭФС Айвар Похлак.
Президент ЭФС Айвар Похлак. Фото: Тоомас Хуйк

Накануне чемпионата, стартующего в субботу, дисциплинарная комиссия Эстонского футбольного союза вынесла решение о дисквалификации на год восьми игроков, замешанных в манипуляции результатами игр и незаконных ставках на тотализаторе.

Как сообщает rus.err.ee, годичную дисквалификацию в соревнованиях, проводимых под эгидой Эстонского футбольного союза (ЭФС), получили Максим Грузнов, Виталий Гусев, Эрик Григорьев, Александр Кулик, Александр Тарасенков, Сергей Леонтович, Денис Йыгисте и Антон Середа. 

Максим Грузнов, Виталий Гусев, Эрик Григорьев, Александр Кулик и Сергей Леонтович играли за нарвский «Транс», Денис Йыгисте выступал за таллиннский "Калев", Александр Тарасенков в прошлом сезоне защищал цвета клуба первой лиги "Тамме Ауто" (Кивиыли), Антон Середа последний раз выступал в соревнованиях под эгидой ЭФС в 2011 году.

"Мы постоянно собираем информацию о мошенничестве на тотализаторе. Мы двигаемся шаг за шагом. Подобное решение - первое. Мы хотели его вынести до начала сезона. За консультациями мы обратились в УЕФА и получили поддержку наших действий", - отметил президент ЭФС Айвар Похлак.

"Временный запрет мы назначили по той причине, что случай нуждается в подробном рассмотрении. Дисциплинарная комиссия может пересмотреть временный запрет после выяснения дополнительных обстоятельств", - пояснил Похлак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх