Продажа подержанных вещей выросла в Эстонии на 56 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Humana
Магазин Humana Фото: Peeter Langovits

Согласно данным Департамента статистики, по сравнению с прошлым годом в январе этого года розничная продажа выросла в постоянных ценах на четыре процента. Большой скачок совершила продажа бывшего в употреблении товара: годовой рост составил 56 процентов.

В последние три месяца 2012 года розничная продажа росла в годовом сравнении на четыре-пять процентов, в январе этого года стабильный рост продолжился.

Больше всего в январе выросли розничные продажи подержанных вещей, а также продажи вне магазинов (56 процентов), однако это мало повлияло на розничную продажу товаров, поскольку доля данной сферы деятельности очень мала: в январе она составляла 1,7 процента.

Больше среднего в январе выросли продажи в аптеках и магазинах косметики (17 процентов), товаров для дома, бытовой техники, скобяных изделий и строительных материалов (девять процентов), а также текстильных изделий, одежды и обуви (пять процентов).

Розничная продажа в продуктовых магазинах выросла за год на один процент, по сравнению с предыдущими месяцами рост немного замедлился.

В январе 2013 года розничные продажи товаров составили 337,6 миллионов евро, то есть 262 евро на душу населения.

Комментарии
Copy
Наверх