Среди худших компаний мира оказались концерн G4S и компания Alstom

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В этом году в список “худших компаний мира” вошли концерн G4S и получившая подряд на строительство нарвской электростанции компания Alstom, сообщает портал dv.ee со ссылкой на "Деловые ведомости"

Учредителями награды Public Eye Awards выступают отделение Гринпис в Швейцарии и Ассоциация Бернской декларации. Присуждая „антипремию”, которая еще насывается “позорный Оскар Давоса”, международные организации напоминают всем о том, что компании должны думать не только о прибыли, но также об экологии и социальной ответственности.

На премию „Худшей компании 2012 года” была номинирована французская компания Alstom. Гран-при она не получила, но оказалась в коротком списке из 6-ти худших в мире. Жителям Эстонии она известна благодаря тому, что получила государственный подряд на строительство  Наиболее пикантное в этой ситуации то, что Alstom получила наибольшее количество голосов жюри и народа как наиболее „коррупционно-опасная” компания, „систематически подкупающая политиков”. На созданном Public Eye Award плакате для Alstom  красуется слоган „Alstom: мы покупаем будущее!” В коротком пояснении к голосованию указывается, что Alstom замешана в огромном количестве коррупционных скандалов по всему миру. В этом году присуждающее премию жюри сочло, что у Alstom крайне неблагоприятная репутация, а при сотрудничестве с ней „очень велик риск коррупции”.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх