ВИДЕО НХЛ: латыш попытался забить буллит извращенным способом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRED CHARTRAND/AP

Вчера в матче регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" - "Бостон" латышский нападающий хозяев Каспарс Даугавиньш отметился необычным исполнением буллита.

Несмотря на то, что бросок не удался, главный тренер "Оттавы" Пол Маклин не считает, что форвард его команды Каспар Даугавиньш перегнул палку, позволив себе "дворовый" трюк.

Как передает РИА Новости, в серии буллитов Даугавиньш открывал четвертый раунд. Прижав шайбу ко льду концом крюка клюшки, он проехал полплощадки, совершил пируэт на 360 градусов и едва не завел ее в ворота, но голкипер Тукка Раск успел выставить левый конек и помешал нападающему. И уже в следующей попытке Давид Крейчи забил и принес "Бостону" победу - 3:2.

После игры репортеры поинтересовались у Маклина, как он отнесся к выбору Даугавиньша, более подходящему для шоу-матчей, ведь для "Оттавы", ведущей борьбу за место в плей-офф, каждое очко на счету.

"Когда я увидел, как он держит клюшку, сперва меня это несколько покоробило, - приводятся слова тренера на официальном сайте НХЛ. - Не знаю... он латвиец. Это было очень зрелищно. И у него была возможность забить, не так ли? Единственный вопрос у меня возник, разрешают ли правила такое исполнение. Вроде бы да".

Ранее Даугавиньш похожим образом реализовал буллит в матче Американской хоккейной лиги. "Обидно, что не удалось забить. Если бы не конек, я бы просто протолкнул шайбу за линию ворот, потому что щиток (вратаря) не устоит против клюшки. Я мог пустить шайбу под щитком, но выбрал другой способ. Не повезло", - заметил форвард.

"И теперь я выгляжу по-дурацки", - добавил с улыбкой Даугавиньш, который за карьеру в НХЛ забил 5 голов, а в нынешнем сезоне - ни одного за 17 матчей.

В итоге - "Оттава" не может победить "Бостон" дома с 7 апреля 2009 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх