Tele2 прекращает расчеты за интернет-услугу на основе мегабайтов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный Интернет
Мобильный Интернет Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Бюджетный оператор Tele2 сообщил, что с апреля не будет вести с клиентами, не имеющими соответствующего пакета, расчеты за интернет-услугу на основе высокой стоимости одного мегабайта и первым из операторов устанавливает за суточное использование до 100 мегабайт интернет-трафика плату, равную одному евро.

Менеджер по коммуникациям Tele2 Eesti Ханс Саарвельт сказал, что прежний тариф 1,6 евро за один мегабайт отстает от времени и представляется нерационально дорогим. «Теперь клиент, не имеющий договора о пользовании Интернетом, может не бояться больших счетов за услугу. Дневной билет должен также избавить от опасений тех, кто в настройках телефона не заблокировали автоматические обновления, и поэтому в конце месяца бывали неприятно удивлены суммой счета», – пояснил Саарвельт и добавил, что сообщение о пользовании дневным билетом за 1 евро клиент получит уже на следующее утро.

По словам Ханса Саарвельта, 100 мегабайт в день достаточно для обычного пользователя, но если кому-то придется использовать больше, это не будет стоить больше двух евро. «В случае ежедневного пользования Интернетом клиенту все же экономически выгоднее выбрать себе подходящий месячный пакет», – посоветовал Саарвельт, добавив, что месячная плата начинается с 4,5 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх