Ставшая инвалидом в итоге искусственного оплодотворения Ирина Куприянова потихоньку делает успехи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Куприянова с дочкой
Ирина Куприянова с дочкой Фото: Facebook

28-летняя Ирина Куприянова, решившаяся на искусственное оплодотворение (ЭКО), после гормонального лечения осталась прикованным к постели инвалидом. Долгое время она находилась в коме, затем визиты в Питер и реабилитационный центр в Хаапсалу понемногу стали давать результаты, пишет «МК-Эстония».

Поначалу никто не давал никаких прогнозов, Ирина даже не шевелилась и никого не узнавала, питание ей давали через зонд.

Ольга (мать больной женщины) с помощью друзей отвезла Ирину в Санкт-Петербург в институт им. Бехтеревой, где врачи усиленно занимались и лечили Иру. После поездки появились первые, еще довольно скромные, но результаты. Ездили Ира с мамой и в Хаапсалу, но за те 10 дней в году, которые оплачивает Больничная касса, серьезных успехов не добиться. Врачи сказали, что надо проводить лечение курсами по 2-3 недели каждые два месяца, чтобы функции мозга начали восстанавливаться.

После публикаций в СМИ на счет семьи поступило больше 20 тысяч евро.

«Три недели в Питере обошлись в 8000 евро, - говорит Ольга. - Там проводили медикаментозное лечение, мы посещали спортзал, физиотерапию, лазерное лечение, занимались лечебной физкультурой». В Петербурге, откуда они недавно вернулись, им уже выписали следующее приглашение на сентябрь.

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх