Баскетболистки Линнамяэского русского лицея вошли на ЧМ в десятку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетбольная площадка. Иллюстративный снимок.
Баскетбольная площадка. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт принял сегодня в Таллинской ратуше команду девочек-баскетболисток Таллинского Линнамяэского русского лицея, которая вошла на чемпионате мира среди школьников в десятку сильнейших.

Как отметил вице-мэр, это самое высокое достижение эстонских школьниц, причем следует учесть, что их соперниками были в основном учащиеся специализированных спортивных школ.

В подгруппе девочки из русского лицея обошли соперниц из Дании и Бельгии, заняв второе место после будущего бронзового призера - сербской команды. Это давало право бороться за 7-12 место в турнире. В борьбе за 9-10 место наша команда уступила 6 очков команде Финляндии.

В состав команды Линнамяэского русского лицея входили: Карина Новикова, Татьяна Разгуляева, Арина Власенко, Кристина Морозова, Дарья Дикаленко, Софья Анисимова, Наталия Федорова и тренер Яаника Вейнпере-Пиллиснер.

Всего в проходившем на Кипре чемпионате участвовали 24 команды девочек и 24 команды мальчиков рождения 1996-1998 годов.

Следующий чемпионат состоится в Лиможе (Франция) в 2015 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх