Мощнейший взрыв в Техасе. ТВ: погибли от 60 до 70 человек, сотни раненых (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В американском штате Техас мощный взрыв прогремел в среду вечером на заводе по производству минеральных удобрений в городе Вест. Телеканал KWTX сообщает, что погибли от 60 до 70 человек.

Сотни человек ранены. По данным ABC, пострадавших не менее 200, около 40 из них находятся в критическом состоянии. По большей части люди получили травмы конечностей от осколков стекла и обломков строений после взрыва.

Взрыв, прогремевший в 19:50 по местному времени, повредил или уничтожил от 75 до 100 домов, расположенных рядом с заводом, в том числе школу и дом престарелых, передает NBC News. Несколько пожилых обитателей дома престарелых получили травмы. Под завалами, предположительно, находятся люди, в том числе дети.

После взрыва пламя охватило не менее десяти домов. На место происшествия прибыли пожарные и медики. Власти также послали в район взрыва десятки вертолетов и машины скорой помощи для доставки раненых. По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что его было слышно в 100 км от завода.

Жителей ряда районов эвакуируют из-за утечки аммиака и опасности еще одного взрыва, передает CNN. По данным СМИ, один из резервуаров с аммиаком горит. Шериф округа Парнелл Макнамара заявил журналистам, что городок Вест с населением 2800 человек в настоящее время похож на зону военных действий.

Комментарии
Copy
Наверх