Налогово-таможенный департамент делится успехами: за месяц конфисковано 800 000 контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты.
Контрабандные сигареты. Фото: EMTA

В марте Налогово-таможенный департамент провел на границах Эстонии 1926 проверок, из которых 821 была результативной.

Проверка алкогольной и табачной продукции проводилась 35 раз. Нарушений было зарегистрировано 24. В марте было изъято 781 879 сигарет и 297 литров топлива и  329 литров алкоголя.

Связанных с запретами и ограничениями случаев было 14. Кроме того, обнаружено 313 единиц товаров, нарушающихправа интеллектуальной собственности.

Некоторые случаи:

Шестого марта на Идаском таможенном пункте в багажнике и тайнике на заднем сиденье автомобиля было обнаружено 70 400 незадекларированных сигарет.

Два дня спустя в ходе проверки жилого помещения в Таллинне сотрудники службы мобильного реагирования Пыхьяскогоналогово-таможенного центра нашли 134 580 сигарет с акцизными марками Белоруссии и России.

12 марта сотрудники службы мобильного реагирования Департамента полиции и погранохраны и полицейские изъяли в Раквере в автомобиле 41 000 контрабандных сигарет. Большинство из них имели акцизную марку России.

Днем позже была проверенна посылка, которую из Гонконга отправили с курьером эстонскому предприятию. В посылке обнаружили 55 наручных часов. На циферблате значилась маркировка Guess. Часы были признаны подделкой и направлены на уничтожение.

Работники службы мобильного реагирования Пыхьяскогоналогово-таможенного центра изъяли во время обыска в квартире и гараже 65 800 сигарет с акцизной маркой России и Белоруссии и 289 литров алкоголя.

Комментарии
Copy
Наверх