Слишком много больных: компенсацию по болезни придется подождать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип больничной кассы
Логотип больничной кассы Фото: Toomas Huik / Postimees

Если обычно Больничная касса выплачивает компенсацию по нетрудоспособности в течение пары дней, то из-за холодной погоды и большого числа больных выплата денег может занять до трех недель.

«Обычно я получал компенсацию по болезни не позднее чем в течение недели, а сейчас деньги пришли ровно через три недели», – пожаловался Таави изданию Õhtuleht.

«Весной и осенью, когда болезней больше, на выплату денег уходит больше времени, чем обычно», – признала руководитель службы по связям с общественностью Больничной кассы Эвелин Коппель, заверив, что больше 30 дней, как того и требует закон, перевод денег не занимает.

«Мы выплачиваем деньги настолько быстро, насколько это возможно. Летом это может быть через пару дней, когда очередей нет, а сейчас, в период пика, – максимум две-три недели», – сказала Коппель.

По ее словам, Больничная касса производит выплаты по мере поступления больничных листов, поэтому люди ничего не могут сделать, чтобы ускорить получение денег.

Комментарии
Copy
Наверх