Директор Центра информации по правам человека Алексей Семенов: нас финансировали европейские фонды (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Семенов.
Алексей Семенов. Фото: Sergei Trofimov/Den za Dnjom

В четверг, 25 апреля, гостем шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...», выходящем на канале 3+, стал директор Центра информации по правам человека (ЦИПЧ) в Таллинне Алексей Семенов.

Он вспоминал о том, что было в Эстонии шесть лет назад, когда происходили события Бронзовой ночи. Алексей Семенов рассказал, почему жителям Эстонии пришлось искать правды в Европейском суде по правам человека, а также кто финансировал его Центр.

«Всем людям, которые обратились к нам за правовой помощью, мы помогали бесплатно, причем их основные документы были даже переведены на английский язык за наш счет. Мы сами живем по проектам. В 2007 году наш главный проект был связан с Европейской комиссией. Деньги приходили из еврофондов. Английский адвокат, который представлял дела наших клиентов в Страсбурге, имел, к счастью, свой собственный проект «В защиту жертв произвола», – пояснил схему финансирования работы своего Центра Алексей Семенов.

Комментарии
Copy
Наверх