Финны запретили марш российских болельщиков 9 мая на ЧМ в Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские хоккейные болельщики.
Российские хоккейные болельщики. Фото: PETR JOSEK/REUTERS

Власти Финляндии запретили 9 мая марш российских болельщиков в Хельсинки во время хоккейного чемпионата мира. В День Победы сборной России предстоит матч группового турнира с командой Франции.

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) планировало в этот день организовать марш российских болельщиков по одной из улиц Хельсинки, но финская сторона не разрешила россиянам это делать, передает ИТАР-ТАСС.

"Финны вспомнили проход наших фанатов там же в день матча отборочного турнира футбольного чемпионата мира-2010, когда, по словам финской стороны, было зафиксировано несколько инцидентов, - заявил в интервью ИТАР-ТАСС глава ВОБ Александр Шпрыгин. - Также в их памяти остался проход российских болельщиков 12 июня прошлого года в Варшаве во время футбольного Евро-2012".

По словам Шпрыгина, в Финляндию поддержать свою сборную приедет очень много российских болельщиков. Наиболее многочисленным будет десант из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Хельсинки во время чемпионата мира будет открыт "Русский дом хоккея". "У нас запланирована обширная программа. Все болельщики, пришедшие в "Дом", смогут поприсутствовать на мастер-классах прославленных хоккеистов, взять автографы у своих кумиров. Будут организованы коллективные просмотры матчей. Все гости могут принять участие в турнирах по настольному хоккею", - сообщил глава ВОБ.

Чемпионат мира в Финляндии и Швеции пройдет 3-19 мая.

Комментарии
Copy
Наверх