Допбюджет Таллинна предусматривает средства на зарплату педагогам и на дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Таллиннская городская управа решила вынести на утверждение городского собрания дополнительный бюджет на нынешний год объемом в 9,2 миллиона евро.

При его утверждении бюджет города на 2013 год достигнет суммы в 498 миллионов евро.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Таави Аас, проект предусматривает выделение 2,35 миллиона евро на повышение зарплаты работников образования и дополнительные 4 миллиона евро на дорожное хозяйство. Кроме того, 1,5 миллиона евро добавляется на покрытие расходов по организации общественного транспорта.

Разработка дополнительного бюджета основывается на прогнозе роста поступлений от подоходного налога на 1,3 миллиона евро, от земельного налога – на 2,6 миллиона евро и собственных доходов городских учреждений и предприятий – на 1,6 миллиона евро и других доходов.

Зарплата педагогов в Таллинне, по данным, полученным от вице-мэра столицы Михаила Кылварта, увеличится в пределах от 7 до 13 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх