Как получить от государства прибавку к пенсии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители всего постсоветского пространства привыкли жить в страхе за свои пенсионные накопления. Чтобы система работала так, как это надо государству, возврат накопленных средств в карман пенсионеров возможен только по строго регламентированным правилам.
Жители всего постсоветского пространства привыкли жить в страхе за свои пенсионные накопления. Чтобы система работала так, как это надо государству, возврат накопленных средств в карман пенсионеров возможен только по строго регламентированным правилам. Фото: Scanpix/ИТАР-ТАСС

Если вы хотите получать обещанную государством прибавку к пенсионным накоплениям во вторую ступень, то необходимо не забыть подать соответствующее заявление. Автоматом эта опция не включится.

Три года пролетели как три дня, и наступило долгожданное время, когда государство начинает возвращать взятые в кризис взаймы у народа пенсионные накопления, да еще и с процентами. Поскольку экономический рост удовлетворительный, то пока возврат идет по графику. Однако будущий пенсионер обязан напомнить о себе. И учесть, что долг красен платежом только в том случае, если кредитор еще раз раскошелится.

О подводных камнях и малоизвестных возможностях накопительной пенсии читайте уже 10 мая в еженедельнике «День за Днём».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх