В Эстонии поговорят о Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузия
Грузия Фото: SCANPIX/REUTERS

Сегодня, в пятницу 31 мая c 13 до 17 часов в конференц-центре отеля Nordic Hotel Forum пройдет международная конференция «Грузия на пути в Европу».

По словам представителя организаторов Рандела Лянтса, Европа вновь обратила внимание на Грузию после победы на выборах в октябре 2012 года коалиции «Грузинская мечта» под руководством Бидзина Иванишвили.

«Правительство «Грузинской мечты» находится у власти уже около 200 дней и достигло определенных успехов, однако в настоящее время на передний план выходят и стоящие на пути государства препятствия. Европейская реакция на развитие, изменения и реформы в Грузии была неоднозначной. Именно поэтому социал-демократы из Европейского парламента организуют конференцию, на которой мы постараемся проанализировать вышеперечисленное с разных точек зрения», - сказал Лянтс.

На конференции «Грузия на пути в Европу» выступят генеральный секретарь социал-демократической партии Грузии Бека Нацвлишвили, дипломат и старший советник ОБСЕ доктор Каупо Кянд, руководитель Центра социальных исследований доктор Марина Мусхелишвили и аналитик Института внешней политики Эстонии Ахто Лобьякас. В рамках конференции также пройдет дискуссия, в которой помимо вышеперечисленных примет участие член Рийгикогу Евгений Осиновский. Модератор конференции - ученый Международного центра оборонных исследований Ханнес Хансо.

Комментарии
Copy
Наверх