Один из самых богатых бизнесменов может обанкротиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Рейнсалу
Маргус Рейнсалу Фото: Sille Annuk, Peeter Langovits

Один из самых богатых бизнесменов Эстонии, девелопер Маргус Рейнсалу, борется с претензиями, которые ему предъявляет инвестиционный банкир Яак Роосипуу, пишет dv.ee со ссылкой на Äripäev.

Роозипуу просит суд признать KC Group (инвестиционная компания Рейнсалу), банкротом из-за 290 000 евро кредита, данного в 2011 году инвестиционной компанией Роозипуу Neticom.

По мнению юристов Рейнсалу, кредит был выдан полтора года назад и в качестве залога были предоставлены участки недвижимости, имеющие довольно высокую рыночную цену, которая, несомненно, покроет кредит. А поскольку активы, принадлежащие KC Group в десятки раз превышают сумму кредита, претензии по поводу банкротства не имеют смысла, говорят юристы Рейнсалу.

Они также говорят, что Роосипуу теперь требует в общей сложности 900 000 евро, включая основной долг, проценты и пени по штрафу.

Сам Рейнсалу не дает комментариев.

Роосипуу утверждает, что юристы KC Group лгут, и что его Neticom профинансировала проект KC Group на сумму превышающую 290 000 евро. "До сих пор я слышал только обещания о погашении долга, но ничего не произошло. Так что я предполагаю, что компания является неплатежеспособной", - сказал он.

Роозипуу сказал, что в январе 2012 года Рейнсалу продал Neticom недвижимость в Маарду. Хотя Рейнсалу имел право на выкуп недвижимости к июлю 2012 года, он не сделал этого.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх