Raid & Ko: маклеры начинают представлять интересы и покупателей тоже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: личный архив

Качество услуг риелторов несколько улучшается, а слава порталов по поиску недвижимости несколько меркнет, пишет исполнительный директор бюро недвижимости Raid & Ko Андреэ Райд.

Маклерская сфера – такая же, как и любая другая, в ней хватает скверных деятелей. Но важно то, что мы сегодня можем точно сказать, что все-таки больше тех, кто предлагает качественные услуги по сравнению с тем, что творилось в годы бума. Конкуренты нарастили свои ниши, где вместо обычной продажи, нужно искать подходящий объект покупателю, пишет портал e24.ee.

К сожалению, многие маклеры считают, что их услугу делает качественной большое число предложений, то есть берут количеством.  Поскольку человеческие возможности ограничены, то маклер располагает максимум 20-30 объектами в стадии активной продажи. А большое число объектов означает пассивную продажу, суть которой размещение объявления на портале.

Но многие объявления на портале – ошибочные. Объект может быть продан или забронирован, то есть, в реальности не продается. Некоторые объявления теряются, могут сожержать неверную информацию. Часто объект приукрашивается ради того, чтобы заманить клиента на смотрины. А результат таких методов – разочарованный клиент, который получил бессмысленную услугу.

Кризис в области недвижимости вымел бабочек-однодневок, которые подпортили имидж профессии. из этой отрасли. Однако рынок не защищен от тех, кто предлагает некачественные услуги, как и другие сектора экономики. Положа руку на сердце можно сказать, что на рынке маклеров стало меньше недобросовестных участников, чем когда-либо раньше. Это дает новые или хорошо забытые старые тенденции, например,  представительство маклером интересов покупателя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх