Центристы: рассмотрение пограничного договора необходимо продолжить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

На состоявшемся в субботу заседании совета Центристской партии было принято решение, касающееся пограничного договора между Эстонией и Россией.

В решении, в котором поддерживается продолжение рассмотрения договора, констатируется, что как комиссия по иностранным делам Рийгикогу, так и канцлер права одобрили предшествующий ход переговоров. Также стороны в проекте договора заверяют, что договоры о границах регулируют только вопросы, касающиеся государственной границы. Пограничные договоры между Эстонией и Россией были поддержаны также комиссией по иностранным делам и евроинтеграции совета Центристской партии  и правлением партии на заседании 3 июня.

Таким образом, совет Центристской партии решил поддержать рассмотрение пограничного договора и призвал правительство проявить активность в поисках возможностей согласования с Россией еще недостаточно урегулированных вопросов пограничного режима.

Комментарии
Copy
Наверх